Langues
Anglais (lu/parlé)
Allemand (notions)
Russe (notions)

Sport
Niveau bon : Yoga

Danse
Indienne (bon)

Formation

Permis 2 jouer Masterclass Casting - Régis Mardon
Ateliers Cinéma - "ça ira 1, Fin de Louis" Joël Pommerat
Ateliers Cinéma - Helena Klotz
Théatre de la Loge - L'Art de la Guerre Laurent Bazin
Sound Sense Paris - English Speaking and writting
Théâtre de la Loge - Paradis Perdus Laurent Bazin
Paris - Jouer en anglais - sound system & Médiane Art et Communication
Theatre de la Loge - Agrandir Les Vivants Laurent Bazin
Médiane, Art et Communication - Entrainement jeu Caméra avec Christophe Averlan
Harmoniques - L'être en scène
" le 104" & Les Chantiers Nomades - Bout du Monde Hubert Selby Jr Sabrina Delarue
Le Quai Angers - Sous la Glace F. Richter Cyril Teste collectif MXM
Studio Pygmalion - Travail de l' acteur avec la caméra Pascal Luneau
Médiane, Art et Communication - L'intimité filmé du personnage Annette Trumel- Véronique Ros de la Grange-Diane Baratier
Médiane, Art et Communication - De la scène à l'Écran Medhi Charef Maya Serrulla
TEP - Acteur de l'Intime Catherine Anne-Carole Fréchette
Paris19 - Entrainement jeu Caméra avec Pascal Louan
Théâtre de la Tempête - De l'improvisation à l'Écriture théâtrale Alain Knapp
Paris - Atelier d'improvisation Michel Lopez LIF
Paris10 - L'Atelier de l'Acteur Paulette Frantz-Alain Janey
Paris 11 - L'Espace Acteur Guy Shelley

Cinéma

LISA REDLER - Nicole GARCIA
LES FILLES DE REIMS - Julien HALLARD
LA FILLE DE BREST - Emmanuelle BERCOT
LE FILS DE JOSEPH - Eugène GREEN
WINTER SONG - Fleur FORTUNÉ & Manu COSSU
MA PLUS COURTE HISTOIRE D'AMOUR - Karin ALBOU
MALAVITA - Luc BESSON
L'ASSAUT - Julien LECLERCQ
15 ANS ET DEMI - Thomas SORRIAUX-François DESSAGNAT
NOTRE UNIVERS IMPITOYABLE - Léa FAZER
LES REVENANTS - Robin CAMPILLO
SUPER NOVA EXPÉRIENCE - Pierre VINOUR
LE SOLEIL AU DESSUS DES NUAGES - EricLE ROCH

Court Métrage

LE BAPTÊME - Laurent BAZIN
SALLE D'ATTENTE - Alessandra ROJO
L'ENTENTE - Ludovic ROCLE
SUZY - Kevin CAPELLE
HAUT ET FORT - Théo AUGIER
NOUS SOMMES SI JEUNES - Thierry GARY
ENCEINTE (S) - Audrey LOUIS
SHENGHEN - Annarita ZAMBRANO
WU - Cécile VERNANT
LE SILENCE DES MACHINES - Paul CALORI & Kostia TESTUD
21h11 - Arnaud BIGEARD
L'AFFRANCHIE - Thierry GARY & Christophe AVERLAN
LE PAYS DE L'AUTRE - Maya SERRULLA
LA TROISIÈME FOIS - Annarita ZAMBRANO
L'OTAGE - Pierre VINOUR

Télévision

SELON MOAH - Benjamin ROCHER - La Myope Ep1à 9
TON ANCIEN TOI - Jeffrey CHIANG
THE ROUMANOFFS - Mathew WEINER
PARIS, ETC ... - Zabou BREITMANN
JE VOULAIS JUSTE RENTRER CHEZ MOI - Yves RÉNIER
GEORGES SAND SECRET D'HISTOIRE - Benjamin LEHRER
MARION, 13 ANS POUR TOUJOURS - Bourlem GUERDJIOU
MONSIEUR PAUL - Olivier SCHATZKY
CLEM - Joyce BUNUEL
DANBÉ, LA TÊTE HAUTE - Bourlem GUERDJIOU
RISE AS ONE - LILIAN THURAM - Fox SPORTS
GROLAND - Canal+
NOUS N'IRONS PAS À CANNES - Camille WALLECAN
SCÈNES DE MÉNAGES - Francis DUQUET

Théâtre

Charlotte.. (D'après l'oeuvre de Charlotte Salomon et le livre de David Foenkinos) - Muriel COULIN
Paris Théâtre du Rond-Point ... Chalon en Champagne , ...
Play Me (Laurent Bazin) - Laurent BAZIN
Le 104 - Paris & tournée
Vestiges fureur (Grégoire Cuvier) - Grégoire CUVIER
Scène Nationale de st Quentin en Yvelines, Lavoir Moderne Parisien & Province
Semaine de la Langue Française 10 Mots 2017 - Yannick LAURENT
Paris
La Cantatrice chauve (Eugène Ionesco) - Gabor TOMPA
Athénée- CDN Limoges- Europe
Le Misanthrope (Molière) - Manuel REBJOCK
CDN Sartrouville- Alsace
Murs-Murs (Matthieu Malgrange) - Gilles ZAEPPFEL
Atelier du Plateau
Semaine de la Langue Française et de la Francophonie Carnets de voyages - Yannick LAURENT
Paris
Debout (Carole Thibaud) - Agnès DESFOSSES
Paris 6° & Villiers le Bel
La Lumière Bleue (Alexandre Markoff) - Jacques BOURGAUX
Lucernaire-Ciné13-Théâtre de la Clarté
Laisse courrir c'est un Fantôme (Bruno Druard) - Didier LONG
Tournée France
L'Anniversaire (Catherine BAŸ) - Catherine BÄY
Centre Pompidou Paris
Les Anges du Péché (Jean Giraudoux) - Laurent LE BRAS
Ile de France
Melle Perle (Maupassant) - Yannick LAURENT
Semaine de la Langue Française
Metaxu#4 (Catherine BAŸ) - Catherine BÄY
Murs (Jean-Gabriel Nordmann) - Gilles MARTIN
IdF-Lille et Mons
Qui va à la Chasse... (Bruno Druard) - Didier LONG
Théâtre Rive gauche
Réminiscences (Grégoire Cuvier ) - Grégoire CUVIER
Ferme du Mousseau festival Courants d'Art
Sous la Table (Yves Nilly) - Agnès DESFOSSES
Europe, IdF,
Test Amants (Bruno Druard) - Olivier LOUDIN
Semaine de la Langue Française 10 Mots 2016 - Yannick LAURENT

Divers

Programmatrice au festival Paris Courts Devant
Travail Vocal avec Frédéric Faye
Formation à l'École Française de Yoga : Diplôme de professeur Yoga de l'Énergie.
Danse indienne Barathanatiyam avec Vidya

 
Les agents
les news
Contacter l'agence
Site référencé sur Agence artistiques